КупиВкредит
   
Корзина: 0 товаров
0 руб.
   
Собственное
представительство
в городе
Оплата товара
после получения
и проверки
Всегда в наличии
огромный
ассортимент
Гарантия
низких
цен
On-line кредит
за 5 минут
Система скидок
постоянным
клиентам

Апгрейд ноутбука

Главная » Статьи и обзоры » Апгрейд ноутбука
0
По сравнению с обычными desktop'ами при апгрейде ноутбука представляется не так много возможностей, но тем не менее они существуют .

Остановимся на основных моментах данного процесса:
  • Увеличение оперативной памяти вплоть до максимально возможного для данной модели (для каждой модели нужно смотреть спецификацию).
  • Увеличение объема жесткого диска вплоть до максимально возможного для данной модели (аналогично п.1 нужно смотреть спецификацию на модель).
  • Обновление BIOS'а (иногда с помощью данной процедуры получается увеличить показатель указанный в п.2 , только для очень опытных пользователей).
  • Расширение возможностей компьютера с помощью дополнительных устройств, таких как внешние USB-накопители или PC CARD(PCMCIA)-карты. В настоящее время практичски нету внешних устройств, которые не были бы доступны в формате внешних накопителей.
Таким образом, Вы можете подключить к ноутбуку дополнительные порты (USB, COM, LPT, ieee 1394, MMS-slots), внешнюю память (flash-карты, memory stick, HDD любого формата), устройства связи (Wi-Fi, Bluetooch). Для апгрейда ноутбука не нужно прилагать практически никаких усилий - просто вставили устройство в соответсвующий разъем и при необходимости доставили нужные драйвера.

Что возможно в исключительных случаях:
  • В редких случаях на отдельных ноутбуках возможно увеличение частоты процессора на более высокую путем замены оного. Процедура не простая и достаточно дорогостоящая.
Что не возможно:
  • Увеличение объема памяти видеокарты (за исключение случая использования shared memory, когда объем видеопамяти изменяется в SETUP ноутбука).