+7 (495) 64-050-64
пн.-пт.: с 9:00 до 18:00,
cуббота, воскресенье - выходной
Корзина: 0 товаров
0 руб.
   

​Выбираем лучший планшетный компьютер первой половины 2013 года

Главная » Статьи и обзоры » ​Выбираем лучший планшетный компьютер первой половины 2013 года
0


Выбираем лучший планшетный компьютер первой половины 2013 года. Нынешний сезон не привнес революции в мир мобильной электроники, однако былые стандарты, на развитие которых и был взят курс, как ни крути, стали еще более заточенными, совершенными, интересными для личного пользования. Сегодня, опираясь на мнения иностранных экспертов отрасли, мы попытаемся определить с вами пятерку наиболее перспективных планшетных компьютеров первой половины 2013 года.

Начнем с устройств, скажем так, банальных, и многим уже привычных – с «айпадов».

1. Планшетный компьютер Apple iPad with Retina остается одним из фаворитов в своем сегменте, который рекомендован к покупке всем, кто желает получить в свое распоряжение полноценный, функциональный, стильный и во многом харизматичный аппарат. Планшет Apple iPad with Retina совсем не относится к бюджетным решениям. Все здесь сделано по максимуму. Начиная с дизайна, супер-четкого экрана, заканчивая качественной операционной системой и ее поддержкой, превосходной производительностью и очень долгим временем работы в автономном режиме.

 

2. Нельзя не похвалить и младшего брата большого «айпада» - Apple iPad Mini. Устройство по своим характеристикам практически копирует Apple iPad 2, однако отличается компактным размерами, небольшим экраном с необычным соотношением сторон 4:3, стильным внешним видом и конечно, превосходными тактильными ощущениями, которые может подарить это устройство. Однако «вау-эффект» от планшетных компьютеров Apple медленно, но верно сходит на нет, уступая место большим ожиданиям от планшетных компьютеров других производителей и с другими операционными системами. И здесь, хочется сказать, рынок своего покупателя обрадовать может не в меньшей мере уже сегодня.

 

3. Весьма интересным вариантом для покупки можно считать новый планшетный компьютер Google Nexus 7. Устройство построено на базе операционной системы Android 4.3, отличается низким весом, малой толщиной (8,65мм) и неплохой плотностью пикселей на экране (323 ppi). Этот семидюймовый аппарат может считаться превосходной альтернативой «яблоку», и как вышеобозначенные устройства, может обрадовать пользователя данного аппарата долгим временем работы в автономном режиме и достойной производительностью, которой хватит для того, чтобы решать множественные насущные задачи.

 

4. Планшетный компьютер Sony Xperia Tablet Z также можно смело отнести к списку наиболее интересных планшетов по состоянию на первую половину 2013 года. Его главное достоинство – водонепроницаемость. Устройство в течение получаса может удерживать водяной столб воды высотой 0.9 метров. Также, 10-дюймовый планшет Sony Xperia Tablet Z  обладает не только превосходными основными параметрами, но и может похвастаться интересным дополнительным функционалом. В качестве одной из действительно востребованных функций устройства можно считать наличие внутри девайса дополнительного софта, благодаря которому аппарат может использоваться в качестве обычного телевизионного пульта.

 

5. Замыкает пятерку планшетный компьютер ASUS VivoTab, построенный под операционную систему Windows 8 Pro. Все-таки первая половина 2013 года была во многом насыщенна появлением интересных гаджетов с софтом от компании Microsoft, и не включить представителей этого сегмента в топ-5 было бы по меньшей мере неправильно. Данный аппарат оснащается массивным 11.6-дюймовым экраном и двухъядерным процессором от компании Intel. Устройство может проработать без подзарядки более 10 часов, имеет в своем арсенале стилус и поддерживает рукописный ввод. Несомненно, ASUS VivoTab  является одним из наиболее интересных и совершенных планшетных ПК на базе Windows 8.